Мой ребёнок оказался обвинённым в краже компьютерных запчастей без всяких доказательств - что делать?
Моего ребёнка обвиняют в краже компьютерных запчастей. Написали на него заявление. Типо есть доказательства отпечатки и видеонаблюдение. Но он этого не делал. И к тому же у него тоже не стало запчастей от компьютера. Что делать.
Доброго времени суток.
Если есть доказательства его вины - нужен адвокат как минимум, чтобы доказать его невиновность. Потому что для кражи пальцев и видео записи достаточно.
Если вы полагаете, что ваш ребенок ни в чем не виноват, то и делать ничего не нужно. Он не обязан доказывать невиновность и вы не обязаны это делать. Это называется презумпция невиновности.