Продается комната в бывшем общежитии секционного типа с собственностью на всю секцию и кадастровым номером - возможность покупки в ипотеку и вопрос о долевых правах.

Продаём комнату в бывшем общежитии секционного типа, в собственности вся секция, в ЕГРН она как одна комната уже вся площадь нескольких комнат сплюсована, санузел в данной секции тоже в собственности, вход отдельный, не доля, с кадастровым номером, на этаже ещё несколько секций и комнаты там есть долеввые и собственность, весь этаж под одним номером квартира, только к собственным добавлено ж 1, ж 2 и тд. Продаём в ипотеку, нам от всех комнат отказы нужны? Или долевых можно пропустить?
Лучший ответ

Вам нужно согласие на продажу от собственников только тех комнат, что находятся в вашей секции. Я точно также в свое время продавал.

Только забавно - и кто же это у вас туалет приватизировал? Это общее имущество.

Спасибо, все понятно!