Как написать жалобу в Росреестр, если соседи перекрыли проезд через участок, который ранее являлся дорогой?
Подаете в суд исковое заявление в порядке ст.132 ГПК о признании этой дороги участком, обеспечивающим доступ
Ответчики: администрация, тот самый собственник этого участка
Третье лицо: Росреестр.
Жалоба в Росреестр не поможет.
Подавать надо в суд.
Добрый день.
Напишите жалобу в прокуратуру, пусть проверят законность вида разрешённого использования и предоставления участка собственнику в целом.
Если нарушений не найдут - прямая дорога на установление сервитута.
В суд на сервитут или на не правомерные действия Росреестра? А возможно и администрации.