Великие Луки, 17.09.2022, 09:29

Делают ли запросы в налоговую при бесплатном внесудебном банкротстве через МФЦ?

Вопрос №19729413 из г. Псков
опубликован 17.09.2022, 09:29
Делают ли запросы в налоговую при бесплатном внесудебном банкротстве через МФЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Да, МФЦ может направить такой запрос в налоговую (п. 5 ст. 223.4 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Если у Вас есть иное имущество, на которое можно обратить взыскание (например авто и вторую квартиру или земельный участок), то МФЦ откажет Вам в прохождении внесудебной процедуры банкротства.

18.09.2022, 10:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Да, в обязательном порядке.

17.09.2022, 09:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте Оксана. Да, делают.

17.09.2022, 11:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

17.09.2022, 11:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Информация о том, что вы не ИП подлежит уточнению, конечно же. Для ИП другой порядок банкротства.

17.09.2022, 12:14
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вам необходимо помимо КАС РФ (административный иск в суд) о которам я писала в прошлова Вашем вопросе на эту же тему, обратится в следственный комитет для проверки Ваших доводов. При этом следственный орган истребует самостоятельно все необходимые документы, вплоть до материалов имполнительного производства. Даже если вы чтото им представите их врятля это устроит. Настаивайте на проверке к СК РФ. Плюс контрольное обращение к прокурору.

Вопрос о ниличии признаков состава преступления стю 315 УК РФ зависит от каждого принятого приставом решения (постановления), умыслом пристава и т.д.

Если есть возможность, то воспользуйтесь помощью юриста в составлении данных обращений (заявление), а также исков. Просто консультацией, тут врятли обойдетесь.

Удачи!

17.09.2022, 12:22
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Даже если ИП вы имели не Индивидуальный предприниматель, а Исполнительное производство. Данное обстоятельство не отменяет правило о запросе сведений о том, что вы не являетесь предпринимателем, либо учредителем юр.лица. Стандартная процедура которая должна быть соблюдена при банкротстве.

17.09.2022, 12:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте

нет. Само МФЦ ничего не делает.

Но такие запросы могут сделать ваши кредиторы.

17.09.2022, 16:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Я подаю в МФЦ. Все ИП закрыты по четверке.

17.09.2022, 11:44

Смотрите

п. 5 ст. 223.4 закона о банкротстве

5. В течение срока процедуры внесудебного банкротства гражданина кредитор, указанный в списке кредиторов, предусмотренном пунктом 4 статьи 223.2 настоящего Федерального закона, в целях обнаружения принадлежащих должнику имущества или имущественных прав, подлежащих государственной регистрации или иному учету (регистрации), вправе направить в органы, осуществляющие государственную регистрацию или иной учет (регистрацию), определенные Правительством Российской Федерации, посредством системы межведомственного электронного взаимодействия запрос о наличии зарегистрированных (учтенных) имущества или имущественных прав гражданина-должника. Состав сведений, содержащихся в запросе, а также порядок и сроки представления информации в ответ на запрос определяются Правительством Российской Федерации.

Вообще почитайте параграф 5 главы 10 закона о банкротстве. Вам полезно будет.

17.09.2022, 16:32