Повышенные ежемесячные взносы для нечленов кооператива - законно ли это в автогаражном кооперативе?
Автогаражный кооператив. Я собственник, не являющийся членом кооператива. Общее собрание установило для собственников, не являющихся членами кооператива повышенный размер ежемесячных взносов, чем остальным собственникам являющимся членами кооператива. 1000 рублей и 500 рублей в месяц соответственно. Имеет ли право общее собрание устанавливать разный размер платы, в каких случаях и на каких основаниях. Гаражи одинаковые у всех по площади, коммунальным услугам и т.п.
Возможно вы что то путаете. Членские взносы предусмотрены для членов кооператива, тот кто не является членом не обязан платить такие взносы. А вот коммунальные платежи и платежи за улучшения платить необходимо но в равном размере, что и для членов кооператива.
Такое решение можно обжаловать в судебном порядке.