Если квартира в залоге и я там пропишу ребенка банк может забрать за долги по кредиту

• г. Тверь

Если я пропишу не совершенного ребенка в квартиру банк может забрать квартиру за долги квартира в зологе у банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день

Увы, но банк имеет право обратить взыскание, так как квартира предмет залога и регистрация ребенка только срок увеличит на обращение взыскания, но не сможет его остановить.

Здравствуйте! Ну так если это залоговое имущество то конечно банк может забрать квартиру и прописка ребёнка ни какой роли не играет.

Сергей, здравствуйте. Конечно банк сможет забрать недвижимое имущество, регистрация ребёнка не имеет правового значения. С уважением.

Здравствуйте Сергей. Банк может забрать квартиру за долги.

Доброе утро!

Конечно может забрать квартиру себе, но в судебном порядке.

У Вас большие долги?

Банк обратился с иском в суд уже на обращение взыскания на квартиру?

Можно реально затянуть судебный процесс, а также ходатайствовать перед судом о предоставлении отсрочки до года.

А так ещё банк должен будет обращаться с иском о выселении и снятии с регистрационного учёта.

В любом случае ищите денежные средства, закрывайте ипотеку, получайте справку об отсутствии задолженности и заказывайте в МФЦ выписку из ЕГРН об отсутствии ипотечной записи..