Как выселить сожителя сестры - подробный гид по написанию заявления в суд

Как правильно составить заявление в суд о выселение сожителя сестры? У нас с ней по 1/2 доле, он не прописан в квартире и брак не зарегистрирован. Совместно с сестрой всячески препятствует мне находиться в квартире, не дают ключи от нового замка, в квартире устроили беспорядок постоянно пьют.
Лучший ответ

1) сначала пишите в полицию - просите помочь, приклаыдваете Выписку и Росреестра о владении долей - может этого уже будет достаточно, чтобы он не появлялся в квартире;

2) такое же заявления направляете в прокуратуру;

3) можно подать иск в суд о выселении, устранении препятсвий в пользовании жилым моещением, запрете заходить в жилое помещение;

4) если квартира двух комнатная, то в суде можете определить порядок пользования - кто какой комнатой пользуется;

Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен! Благодарю!

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ, есть много нюансов. Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вам составят иск.

С помощью полиции выгоните его из жилья раз он не прописан.

За помощью в составлении искового заявленияможете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте. Для начала обратитесь с заявлением в полицию, приедет сотрудник и заявите о выселении его, он составит протокол выселит его сам или с помощью сотрудников полиции, если же нет, это будет основанием для обращения в суд. Но сначла заявление участковому.

Добрый день

Вы подаете иск по месту проживания Ответчика (районный суд).

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете, за одно неимущественное требование. Ваша сестра будет по иску третьим лицом. Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.