Вступление наследственное дело

Я открыл наследственное дело в сентябре 2021, но сейчас нахожусь не в РФ. Какие при этом сроки вступления в наследство?

Лучший ответ

Главное открыть в течение 6 месяцев наследственное дело. Свидетельство о праве на наследство можно получить в любое время.

6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Сроки есть только на открытие дела. Вы уже открыли, срок не пропущен. На выдачу свидетельства о праве на наследство сроков в ГК РФ нет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте Андрей, наследственное дело Вы открыли в 6 месячный срок, срок не пропустили. Далее когда Вы закончите оформление Вам выдадут Свидетельство о вступлении в наследство. Сроком не регулируется.

Спасибо, что проконсультировали!

Получить свидетельство на получение наследства по Закону вы можете и через 10 лет.

Спасибо, я у Вас в долгу!