Вступление наследственное дело
Я открыл наследственное дело в сентябре 2021, но сейчас нахожусь не в РФ. Какие при этом сроки вступления в наследство?
Главное открыть в течение 6 месяцев наследственное дело. Свидетельство о праве на наследство можно получить в любое время.
6 месяцев со дня смерти наследодателя.
Сроки есть только на открытие дела. Вы уже открыли, срок не пропущен. На выдачу свидетельства о праве на наследство сроков в ГК РФ нет.
Здравствуйте Андрей, наследственное дело Вы открыли в 6 месячный срок, срок не пропустили. Далее когда Вы закончите оформление Вам выдадут Свидетельство о вступлении в наследство. Сроком не регулируется.
Получить свидетельство на получение наследства по Закону вы можете и через 10 лет.