Кемерово, 17.09.2022, 14:39

Куда обратиться и как правильно разделить имущество в случае расселения барака при наличии нескольких наследников?

Вопрос №19730190 из г. Кемерово
опубликован 17.09.2022, 14:39
Столкнулись с такой ситуацией. Барак попал под расселение ветхого желья, собственник умер остались двое детей и мать с отцом. Как будут делить доли и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Необходимо обратиться к нотариусу и подать заявление о вступлении в наследство. Наследство распределяться будет в равных долях.

17.09.2022, 14:44

Добрый день!

Вам нужно открывать наследственное дело. Обращайтесь к нотариусу. Доли будут делится между наследниками.

17.09.2022, 14:42

Наследство делиться в равных долях между детьми и родителями умершего. Обращаться к нотариусу.

17.09.2022, 14:42

В течении 6 месяцев с момента смерти наследодателя наследники подают заявление нотариусу о принятии наследства. Наследники первой очереди по Закону - дети, жена (муж), родители. Все наследники получат наследство в равных долях.

17.09.2022, 15:00

Один из детей не биологический ребёнок погибшего, но удочеренная.

У детей есть квартира купленная на мат. капитал.

Всё равно делятся в равных долях?

17.09.2022, 14:44

Да, все равно наследство делится в равных долях.

17.09.2022, 14:51