Как получить бесплатную экспертизу за счёт федерального бюджета в случае нахождения в декрете и в безвыходной ситуации?
Нет, нельзя. У Вас гражданское дело, при рассмотрении которого согласно ГПК РФ, расходы на проведение экспертизы возлагаются судом на участников дела, чаще всего - на лицо, заявившее ходатайство о проведении такой экспертизы. В случае удовлетворения судом требований истца, он вправе взыскать эти расходы с проигравшей стороны. Экспертизы за счёт государства проводятся при рассмотрении уголовных дел, и дел об административном правонарушении.
Добрый день!
А каков предмет судебного спора?
Вы можете написать заявление на рассрочку или отсрочку в связи с тяжелым материальным положением. Результат - на у смотрения суда.
Подписала заявления на работе задним числом, нужно оспорить.
Нужно еще период временной учесть, насколько "задним" числом подписали. Проведение экспертизы давности возможно только при определенных условиях.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Алина! Коллега спрашивает Вас не о том, что Вы там подписали (или не подписали), а каков предмет спора.
Заявления за 01.01.2020 и 01.01.2021 подписала в марте 2022
Тогда можете, поскольку работник при рассмотрении трудового спора в суде в силу ст. 393 ТК РФ освобожден от уплаты судебных расходов, включая расходы, связанные с оплатой судебной экспертизы.
.
Предметом спора является признание оформления работодателем отпусков без сохранения заработной платы незаконными.