Петрозаводск, 17.09.2022, 17:44

Возмещение судебных издержек без договора

Вопрос №19730637 из г. Петрозаводск
опубликован 17.09.2022, 17:44
Возможно ли возмещение судебных затрат на представителя без договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

В суде укажите на эти обстоятельства. Ещё укажите на то, что сумма является завышенной, необходимо взыскать в разумных пределах. Суды обычно взыскивают меньше - в разумных пределах.

17.09.2022, 18:17

Да, возможно. Представить к заявлению на возмещение судебных издержек надо квитанции - чеки по оплате услуг. Договор в устной форме заключали если.

17.09.2022, 17:48

У Вас же есть представитель. Задайте ему этот вопрос.

17.09.2022, 17:57

Перефразирую, договор заключен в процессе ведения дела, нет оговорки о распространении срока действия договора на отношение сторон до заключения договора. Представитель посещал и готовил документы до оформления договора. Срок действия договора по факту 6 дней. Можно ли предъявить к возмещению судебные затраты на представителя, осуществленные вне рамках действия договора?

17.09.2022, 17:55