Если гр.Казахстанана обвиняется в мошенничестве и выехал в Россию, как заставить его вернуться?
Здравствуйте, Игорь. Этим должны заниматься правоохранительные органы. В частности действует "СОГЛАШЕНИЕ о сотрудничестве между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством внутренних дел
Республики Казахстан" от 09.01.1993. В соответствии с этим Соглашением предусматривается исполнение запросов и просьб по уголовным делам, делам оперативного учета и материалам об административных правонарушениях; согласованного, а в случае необходимости и совместного проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий. Если МВД бездействует, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.