LSN Messenger
Петушки, 18.09.2022, 07:57

Как оставить минимум и сообщить ПФР через Госуслуги, если бухгалтерия удерживает 50% по исполнительным листам, а сумма ниже прожиточного минимума. Только СМС, автор за границей.

Вопрос №19731684 из г. Владимир
опубликован 18.09.2022, 07:57
Как подать заявление в ПФР об оставлении минимума, есть Госуслуги. Бухгалтерия ПФР удерживает по исполнительным листам 50%. Остается сумма ниже прожиточного минимума. Тел. только для СМС. Я за границей.
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае нельзя просто подать заявление в ПФ РФ о сохранении прожиточного минимума.

Пенсионный фонд в соответствии со

Ст. 29 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" имеет право взыскивать по исполнительным документам до 50 % от пенсии, несмотря на прожиточный минимум.

Вам нужно будет обратиться в суд с заявлением о сохранении прожиточного минимума, в порядке ст. 203 ГПК РФ, т.е. об изменение способа и порядка исполнения решения суда.

18.09.2022, 08:06
Оценка автора вопроса:
А 234 ФЗ ?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Такое заявление в ПФР подать нельзя. Только в службу судебных приставов или в банк.

18.09.2022, 08:00

Подавать заявление нужно в отдел судебных приставов а не в ПФР.

18.09.2022, 08:19
Оценка автора вопроса:
А дополнения к ФЗ 234?

Непонятно на что Вы расчитываете, обращаясь с данным вопросом к юристам. Вам самому известно как. И Ваше мнение ошибочное.

Удачи в поиске ответа, которое будет Вам по нраву.

Ваша одна звезда и оценка бесполезности для меня ничего не значит.

18.09.2022, 08:23

Вам необходимо написать заяление о снижении взыскания в бухгалтерию. Если откажут то обжаловать действия.

18.09.2022, 15:57
Оценка автора вопроса:
Согласен, писал заявление. Бухгалтерия ПФР игнорирует. Куда жаловаться?

А как же 234 ФЗ? Взыскатель направил исполнительный лист в бухгалтерию ПФР минуя пристава.

18.09.2022, 08:19