Оренбург, 19.09.2022, 08:06

Узнал о потопе нежилого помещения с квартиры сверху через полгода (помещение было закрыто, я был в другом городе). Что делать?

Вопрос №19731779 из г. Оренбург
опубликован 19.09.2022, 08:06
Узнал о потопе нежилого помещения с квартиры сверху через полгода (помещение было закрыто, я был в другом городе). Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Крис

Следует зафиксировать ущерб - акт и заявить мотивированную претензию, а далее обратиться с требованием в суд.

19.09.2022, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Заявку в УК для составления акта, оценка ущерба, претензия к соседям сверху.

19.09.2022, 08:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Кашапова по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!

21.09.2022, 19:50

А без участия УК и без акта?

19.09.2022, 15:41

Ремонт за свой счет. Чтобы что то взыскать с виновного нужны доказательства.

19.09.2022, 15:47

Без участия и без акта, нет доказательств ущерба.

19.09.2022, 15:49