Как включить стаж участника слесаря для льготной военной пенсии?
Никакой. Т.к. работа не входит в выслугу лет для назначения пенсии. Считайте внимательно службу в ВС календарная и льготная + учёба в техникуме, институте до поступления на службу (частичная) + календарная и льготная выслуга в структуре. Если не хватает выслуги. То продолжайте служить до достижения 20 лет с хвостиком льготных. Если вы не служите, то о какой пенсии вы пишите тогда.
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации"
Вы сможете уточнить в пфр.
В ПФР не занимаются льготной пенсией военнослужащим. Этим занимается непосредственно кадровая служба УФСИН. У ПФР даже данных о периоде службы не имеется.