Возврат игровой приставки X box в гарантийный период - правовые аспекты и возможности получения подменного товара
Здравствуйте.
По поводу невозможности использования товара более 30 дней, положение Закона звучит так:
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Для применения положения о существенности недостатка по этому основанию нужно, чтобы товар находился в ремонте неоднократно. В ремонте товар может находиться не более 45 дней подряд. Если больше, то можно предъявлять другие требования, включая выплату неустойки.
То, что Вам предоставили подменный товар, никак и ни на что не влияет. Продавец то Вам может наговорить все, что угодно, лишь бы не удовлетворять Ваши требования.
С уважением.