Нелегальные методы - как мне взяли ДНК при опросе и почему я собираюсь обжаловать роспись на конверте
Я гр.Украины, с внж России, пришли с уголовного розыска и сказали что в связи с войной проводят опрос, потом сказали придти в участок по месту. Откатали там мои пальцы, ладони, окатали подошву обуви, сначали сказали что надо сдать на коровирус анализ и потом оказалось что это днк слюны, я спросила зачем они сказали так надо. Сказали росписаться на конвертн с анализом. Но это же незаконно хочу обжаловать, что делать? Имели ли они право это делать!
Лучший ответ
Все законно, дакто учет, образцы. Обжаловать имеете право, а отказаться нет.
В произошедшем вините своих соотечественников.
Нас - рядовых граждан - они же на весь мир обвиняют в том, чего мы не совершали.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!