И есть ли у меня шансы доказать его вину?
теоретически у Вас есть шанс.
для этого необходимо:
1. иметь документальное подтверждение состояния ротовой полости до обращения к стоматологу.
2. документальное подтверждение факта обращения к стоматологу в больницу.
3. документальное подтверждение осмотра и работ именно этого стоматолога.
4. судебно-медицинская экспертиза.
5. иск подается по месту нахождения поликлиники.
6. ответчик будет не врач, а лицо, представляющее поликлинику.
7. Вы вправе заявить о компенсации морального вреда, а так же если нет возможности (документально подтвержденной) вставить на место вырванного здорового зуба - бесплатно протез, - стоимость зуба - протеза - который Вам вставят, с учетом принципа разумности.
Здравствуйте.
Можете в судебном порядке. Нужна будет экспертиза.
как добиться компенсации средств для дальнейшего лечения? - в судебном порядке, должны быть доказательства врачебной ошибки.