Является ли лазерная коррекция поводом для отсрочки.
Здравствуйте! Если призывник выполнил коррекцию зрения и проходит восстановительный период, то ему дают отсрочку от призыва на 6-12 месяцев. Статья 30 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565 не позволяет оценивать годность к военной службе ранее, чем через 6 месяцев после проведения данной операции. Но после 6 месяцев уже позволяет.
Для отсрочки от чего, от армии?
Здравствуйте! Да, должны дать отсрочку от армии на 6-12 месяцев.