Вычисляем свою долю в квартире - общая площадь, количество прописанных и доля супруги
Денис, здравствуйте!
Фактически количество метров в общей долевой собственности не выделяется. Определяется доля в праве (а не в метрах). Если же Вы желаете узнать эквивалент Вашей доли в праве в метрах, тогда формула примерно такая:
25 / 44 х на числитель в дроби, которая определяется Вашу долю в праве собственности на квартиру.
Так мы откуда знаем? Закажите Выписку из Росреестра, узнаете. Самый простой вариант. Или у жены спросите.
Добрый день.
У вас есть доля в праве собственности?
Привязка к метражу для пользования зависит от порядка пользования, который устанавливается либо по договорённости, либо судом.
Если квартира однокомнатная, то определить порядок пользования на 5 человек будет невозможным.
Поэтому получается, что все 25 кв. м распределены между вами условно.
При таком метраже вам надо вставать на учёт в муниципалитет для выделения новой площади, обычно на человека должно быть 12-15 кв. м.
Здравствуйте!
При общедолевой собственности у вас нет никаиких "квадратных меторов", а есть доля в общедолевой собственности
Никаких квадратных метров выделить невозможно
Вы и сами должны это понимать, гда вы ходите чтобы это метры у вас были-справа, слева.. или в центре квартиры?
Доли в квадратных метрах не считаются. Регистрация не порождает право собственности. По выписке из Росреестра смотрите кто собственник и что у него в собственности.