Вычисляем свою долю в квартире - общая площадь, количество прописанных и доля супруги

Общая площядь квартиры 25 кв. м.нас прописано 5 человек в т.ч.3 несовершенолетних. Супруга на праве собственика 13/44 доли.? сколько кв.м.мои. спасибо.
Лучший ответ

Денис, здравствуйте!

Фактически количество метров в общей долевой собственности не выделяется. Определяется доля в праве (а не в метрах). Если же Вы желаете узнать эквивалент Вашей доли в праве в метрах, тогда формула примерно такая:

25 / 44 х на числитель в дроби, которая определяется Вашу долю в праве собственности на квартиру.

Благодарю за потраченное время!

Так мы откуда знаем? Закажите Выписку из Росреестра, узнаете. Самый простой вариант. Или у жены спросите.