Заявление в ФССП не помогло - Как бороться с приставами при наличии моратория на взыскание долгов?

На писал заявление в фссп о приостоновлении связи с мараторием по постановлению РФ. Но пристав все равно в зыскивает по кредиту что делать в данной ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте!⠀

⁣Даже в период приостановления производства судебный пристав-исполнитель не только вправе, но и обязан совершать отдельные исполнительные действия в целях обеспечения возврата долга в будущем.⠀

⁣То есть, основным риском для должника с точки зрения общих целей моратория (поддержать должников в сложной финансовой ситуации, высвободить денежные средства для того, чтобы укрепить финансовое положение и поддержать бизнес) является невозможность свободного распоряжения денежными средствами и имуществом, поскольку все аресты и запреты сохраняются.⠀

Здравствуйте. Если вы не согласны с постановлением пристава то можете его обжаловать старшему приставу или в суд.

Алексей, обратитесь с заявлением на имя старшего судебного пристава ФССП по месту исполнительного производства в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

Жалобу на имя ст. пристава пишите либо в прокуратуру.

Ничего. Так как нет никакого моратория о не взыскавить..