Как один из наследников может стать единственным владельцем жилого дома в Абхазии?
Гражданин Абхазии завещал 4 своим родственникам жилой дом. Все четверо вступили в наследство, получили свидетельство о праве на наследство по завещанию, и соответственно по 1/4 доле. Как правильно, и возможно ли, троим из родственников отказаться от своих долей в пользу одного (чтоб только один стал собственником). Как правильно это оформить? Какой алгоритм наших действий?
Заранее благодарю за ответ!
Екатерина Белоштентова, общайтесь к нотариусу по месту открытия наследства. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 14.07.2022)