После смерти матери остался жилой дом с приусадебными постройками.
Предистория.
После смерти матери остался жилой дом с приусадебными постройками. Завещание найти не удалось (может его и небыло). На данное наследство претендует два родных брата. Оба заявили о своих правах на наследство.
Вопрос: возможно ли совместное владение домом, как правильно оформить документы, возможна ли передача прав на оформление документов для выдачи Свидетельства на право наследование на одного из них (как это оформить).
Благодарю за ответ,
Владимир.
Уважаемый Владимир!
Мой совет: или получить второму брату денежную клмпенсацию за свою долю либо офорслть наследство на обоих братьев. Это даст ему гарантию не остаться вообще без ничего в случае возникновения конфликта, что, к сожалению, случается.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев