Как прописать мать пенсионера в квартиру купленную на материнский капитал и получить льготу на оплату жк услуг?
Здравствуйте! Если Вы, собственник квартиры, то имеете право зарегистрировать родственника в квартире. Что бы "мама", получила льготу, нужно подать документы в МФЦ или в личном кабинете на Госуслугах, предоставить коммунальные платежи на ее имя, и получить ответ. При положительном решении, по коммунальным платежам, будет произведен перерасчет.
"Для оформления льготы понадобятся следующие документы:
паспорт;
пенсионное удостоверение;
документ, подтверждающий российское гражданство;
выписка из домовой книги или справка о составе семьи;
документы, в которых указано, что пенсионер проживает в данной квартире (регистрация, собственность, аренда);
выписка из лицевого счета, подтверждающая отсутствие долгов по ЖКХ"
Можете прописать, льготы будут.
Можете прописать, с согласия всех собственников, нет не будет получать. Обязанность оплаты лежит на собственниках.