Срок обмена квартиры, приобретенной за мат. капитал при разводе с выделением долей детям
Имеем две квартиры. Одна оформлена на мужа, в ней мы проживаем. Вторую приобрели с использованием мат. капитала. С мужем разводимся. Через какой срок можно обменять квартиру, приобретенную за мат. кап.Муж выделит доли в первой квартире детям, ему будет квартира с обмена.
Лучший ответ
Добрый день!
Квартира, приобретенная за счет средств материнского капитала, должна быть оформлена в общую долевую собственность, доли должны принадлежать, в том числе, и детям.
При продаже и обмене такой квартиры Вам необходимо получить согласие на сделку органа опеки.
Спасибо, все понятно!
Сразу же, если опека одобрит.