Отказ от наследства - что это означает для доли наследования и почему брат не хочет вступать в права?
После смерти отца мы с братом являемся наследниками первой очереди. В течении шести месяцев оба подали заявления о праве на наследство. Сейчас, когда прошло 6 месяцев брат сказал мне, что он пока не будет вступать в права наследства, но он от него и не отказывается. Как это в последствии может отразится на доле моего наследства? Зачем это нужно делать брату?
Ваш брат уже принял наследство, подав заявление. Это означает, что оформление наследственных прав может затянуться на неопределенное время, в том числе и оформление вашей доли. Зачем ему это, нужно спрашивать у него. Но чаще всего это происходит либо в связи с отсутствием денег на оформление наследства, либо наличием долгов, либо нежеланием платить налог на имущество.
Никак не отразится. Ваша 1/2 доля.
Добрый день!
Данный факт никаким образом не отразится на вашей доле, но если в наследственную массу входить недвижимое имущество, то могут возникнуть трудности с реализацией доли.
На вашей доле наследства действия брата не отразятся.
Здравствуйте.
На вашей доле наследства действия брата не отразятся, соглашусь с мнением коллеги - юриста.
С уважением.