Краснодар, 18.09.2022, 15:16

Какие последствия для меня могут быть после банкротства бывшего мужа?

Вопрос №19732603 из г. Краснодар
опубликован 18.09.2022, 15:16
С бывшим мужем развелись 16.08.2019 года, 14.03.2022 года бм подал на банкротство, общего имущества у нас не было, соответственно и делить не чего было. Чем сейчас грозит мне его банкротство?
Лучший ответ
Рекомендуется

При указанных обстоятельствах не грозит ничем.

18.09.2022, 15:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

При отсутствии совместного имущества-ничем.

18.09.2022, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если не было совместного имущества, то абсолютно ничем.

Статья 38 СК к вам неприменима

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

18.09.2022, 15:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ничем, вы не близкие уже друг другу люди.

18.09.2022, 16:39

Добрый вечер!

Да ничем не грозит.

18.09.2022, 20:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Он брал кредит и 2 кредитные карты в браке, это я недавно только узнала, куда он их потратил я не знаю. Эти кредиты могут являться совместным имуществом и не разделят их при банкротстве?

18.09.2022, 15:59

Нет, не признают эти кредиты совместными долгами. Много оснований, чтобы отказать в таком требовании.

18.09.2022, 16:18