Ребёнка не переводят с 4 в 5 класс, из-за неуспеваемостм по двум предметам с академической задолженностью.
Незнаю что делать. Ребёнка не переводят с 4 в 5 класс, из-за неуспеваемостм по двум предметам с академической задолженностью.
Лучший ответ
ССогласно ст. 58 закона об образовании
Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти
промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности.
часть 9 статьи 58 гласит:
Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
то есть у вас есть выбор, обращайтесь к руководству школы.