Ростов-на-Дону, 18.09.2022, 16:02

Как подать жалобу на незаконное решение кассационного суда в случае рассмотрения гражданского дела о защите прав потребителей?

Вопрос №19732729 из г. Краснодар
опубликован 18.09.2022, 16:02
Как можно подать жалобу, пересмотр на незаконное решение кассационного суда вступившие в силу. Четвёртый кассационный суд рассмотрел кассацию по о гражданскому делу о защите прав потребителей. При рассмотрении кассации суд вынес решение по восемнадцатой статье части пятой но при этом оставил без рассмотрения 21 статью ФЗ РФ о защите прав потребителей (в сроках экспертизы товара не более 20 суток указывалось в кассации) двадцати суток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если по первой инстанции иск рассматривал районный суд, то вы вправе подать кассационную жалобу в ВС РФ. Параграф 2 главы 41 гпк рф.

18.09.2022, 16:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подавайте жалобу в Верховный суд РФ.

18.09.2022, 16:17
Оценка автора вопроса:
первая инстанция мировой суд.отказано

Здравствуйте. Обязательно пишите жалобу в верховный суд РФ.

С уважением.

18.09.2022, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Подавал верховный суд. отказано первая инстанция мировой суд. как можно пересмотреть?

18.09.2022, 18:04

Согласно ст. 392 ГПК. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:

1) вновь открывшиеся обстоятельства - указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;

2) новые обстоятельства - указанные в части четвертой настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства. Удачи.

18.09.2022, 18:12

Все, вы исчерпали все способы судебной защиты по этому делу.

18.09.2022, 18:41