Какие санкции могут быть применены к службе судебных приставов в случае несоблюдения процедуры взыскания алиментов
Какие санкции можно применить к службе судебных приставов если деньги должником на депозит (при неуплате алиментов с июля 2010 года) были положены с 26.08.2011 года. А взыскателю выплачены 22.03.2012 года с объяснением, что денежные средства не перечислялись взыскателю в связи с отсутствием расчетного счета взыскателя. А взыскатель в этот период (с 2010 года) забрасывал ССП письмами, заявлениями и жалобами? Спасибо.
Лучший ответ
К сожалению приставы не полномочны выдавать взысканные средства наличными.Поэтому вам надо было просто открыть счет в любом из банков и сообщить его приставам.Если так и было то надеяться на применение санкций к приставам вам не приходится.Если же вы сообщали счет приставам или они не объяснили причину сразу,то вы можете подать заявление в суд о взыскании ущерба причиненного бездействием ССП.
Спасибо за ответ!