Муж на контракте - стоит ли рисковать отправкой на фронт без увольнения по семейным обстоятельствам?
Мой муж подписал добровольцем кантракт на 6 мес на Украину. Сейчас они находятся в части на территории России. Через неделю им сказали будут пересекать границу на Украину. Сегодня он написал рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам. Командир сказал домой не ехать, пока не придёт приказ об увольнение. Если приказ не придёт, его могут отправить на фронт? Либо можно не дожидаясь приказа уехать домой.
Самостоятельно до издания приказа он не имеет права покинуть место службы.
Пока приказа не будет, то будет считаться дезертиром со всеми вытекающими.
Нет приказа, уезжать нельзя. Уголовная статья м.б.