Как прописаться в собственном доме, если дом с мужем приобретали в совместном браке и он умер.
Татьяна, вступите в наследство и регистрируйтесь в доме. Раздел V. ГК РФ Наследственное право (ст. ст. 1110 - 1185 ГК РФ). Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".
Вам надо в наследство вступить.
С уважением.
Вступайте в наследство.
Вам следует подать нотариусу заявление о выдаче свидетельства на долю пережившего супруга и заявление об открытии наследственного дела. После регистрации вашего права собственности сможете прописаться в доме.
Если долю имеете, прописывайтесь, если нет, только через вступление в наследство через нотариуса.