Будет ли иметь его совершеннолетний сын от первого брака право на наследство в плохом случае?
Мы с мужем (официальный брак) приобрели совместно дом, машину (оформлена на него) и другое имущество. Будет ли иметь его совершеннолетний сын от первого брака право на наследство в плохом случае? И как мне себя обезопасить, так как мы приобретали это имущество в нашем браке.
Да, сын мужа будет иметь право на наследство, как наследник 1-й очереди по закону, в равных долях с Вами. Имущество мужа в известном случае делится следующим образом: 1/2 доля - супружеская, переходит к вам. Оставшаяся 1/2 доля делится между вами и сыном, то есть его доля составляет 1/4.
Да имеет он наследник первой очереди, оформите через дарственную все имущество на свое имя