Как узнать по какой причине СБ отказывает при трудаустройстве.
Здравствуйте.
Запросите работодателя о причинах отказа в приеме на работу. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Если, по мнению соискателя, отказ в приеме на работу является необоснованным, он вправе обжаловать его в судебном порядке (ст. 64 ТК РФ).
Потребуйте письменный отказ в приёме на работу.
- см. ст. 64 ТК РФ.
Требуйте письменный отказ.
Незаконный отказ в трудоустройстве при желании Вы можете оспорить в суде.