Как оформить инвалидность ребенку с высокой степенью миопии и астигматизмом?
Можно ли оформить инвалидность ребёнку 9-ти лет с диагнозом-миопия левого глаза высокой степени с астигматизмом? Локальный статус:Vis OD 1,0; Vis OS 0,03 c/к-8,0 cyl-1.5 (-2,0)= 0,1 больше не коррегирует. Офтальмоскопия: AR OD +0,5 cyl-0,25; OS-7,5 cyl-1,75 ax 170. Узи глаз ПЗР OD 22,6mm, OS 25,7mm
Василий, ваш вопрос находится в компетенции медиков бюро МСЭ. Получите направление на МСЭ в поликлинике по месту жительства ребенка. Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.11.2021) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Медико-социальная экспертиза - признание лица инвалидом и определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.