Необходима помощь в признании права собственности на квартиру №3 после перепланировки

Очень сложная ситуация у меня, помогите пожалуйста! У нас дом находился в собственности у комбината, и разделён на три доли т.е. на квартиры 1,2, и 3 которые впоследствии были приватезированы. В квартире 2 проживаю я, а в квартире 3 проживала моя соседка но она умерла в 2000 году наследников у неё нету, поэтому квартира так и осталась висеть за ней в собственности и по сей день. Через год после смерти моей соседки (я думала что собственник всё ещё комбинат) я подала заявку и комбинат заключил со мной договор соц найма где ошибочно указали всю площадь дома. После заключения этого договора я сделала пелепланировку и из двух квартир сделали одну. После этого умирает моя мать я вступаю в права наследования по закону и получаю в собственность квартиру в которой и проживаю это кв.№2, что касается кв.3 то единственный документ где отражена перепланировка жилого помещения где номер моего жилого помещения соответственно стал №2-3. Администрация отказывается признавать её выморочной и брать на баланс, пытались деньги предлогать не берут. Скажите пожалуйста какие есть варианты для того чтобы признать право собственности за кв.3? Обязательно ли призновать её для первоначала выморочной, если да то как? Премного буду благодарна за помощь! С Уважением Галина Васильевна.
Лучший ответ

Галина Васильевна, согласно ст 1151 ГК РФ выморочное имущество переходит в порядке наследования по закону в собственность муниципальных властейю. И распоряжаться этой квартирой будут власти согласно своим планам. Скорее всего заселят очередников как в квартиру по соц. найму.

Добрый день Павел, у Вас действительно очень сложная ситуация и чтоб в ней разобраться нужно детально изучить все документы.

Нет, вы можете просто пользоваться ей, а через 15с(2000)г лет получить в собственность через суд по праву привобритательской давности

Право собственности на недвижимое и иное имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает у лица, приобретшего это имущество в силу приобретательной давности, с момента такой регистрации.

2. До приобретения на имущество права собственности в силу приобретательной давности лицо, владеющее имуществом как своим собственным, имеет право на защиту своего владения против третьих лиц, не являющихся собственниками имущества, а также не имеющих прав на владение им в силу иного предусмотренного законом или договором основания.

3. Лицо, ссылающееся на давность владения, может присоединить ко времени своего владения все время, в течение которого этим имуществом владел тот, чьим правопреемником это лицо является.

4. Течение срока приобретательной давности в отношении вещей, находящихся у лица, из владения которого они могли быть истребованы в соответствии со статьями 301 и 305 настоящего Кодекса, начинается не ранее истечения срока исковой давности по соответствующим требованиям.

А если установить факт владения и пользования недвижимым имуществом?