Отработал 3 года земским врачом можно ли пройти оставшиеся 2 года в другом регионе.
Здравствуйте Рамин
Можно отработать остаток лет,
в частности изменить место работы только по соглашению сторон в порядке перевода в случае, если новым местом работы будет являться государственное учреждение здравоохранения. При этом новый работодатель, который вас будет принимать на работу должен, заключить дополнительное соглашение к первоначальному договору целевого обучения
__
В соответствии с п.18 Положения
о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования утвержденным постановлением Правительства
Российской Федерации
от 13 октября 2020 г. N 1681
С изменениями и дополнениями от:20 июля, 31 августа 2021 г.
После заключения договора о целевом обучении в него могут быть внесены изменения, в том числе в части места осуществления трудовой деятельности, по соглашению сторон договора о целевом обучении. Изменения, вносимые в договор о целевом обучении, оформляются дополнительными соглашениями к нему.
Согласно п.7 Приложения N 5 Постановление Правительства РФ от 22.04.2022 N 739 "О внесении изменений в приложение N 5 к государственной программе Российской Федерации "Развитие здравоохранения"
Медицинский работник, заключивший с медицинской организацией договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты (далее - договор), принимает обязательства:
а) исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения договора на должности в соответствии с трудовым договором при условии продления договора на период неисполнения трудовой функции в полном объеме (кроме времени отдыха, предусмотренного статьями 106 и 107 Трудового кодекса Российской Федерации);
б) возвратить в доход бюджета субъекта Российской Федерации часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора до истечения 5-летнего срока (за исключением случаев прекращения трудового договора по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 и пунктами 5 - 7 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации), а также в случае перевода на другую должность или поступления на обучение по дополнительным профессиональным программам;
в) возвратить в доход бюджета субъекта Российской Федерации часть единовременной компенсационной выплаты, рассчитанной пропорционально неотработанному периоду со дня прекращения трудового договора, в случае увольнения в связи с призывом на военную службу (в соответствии с пунктом 1 части первой статьи 83 Трудового кодекса Российской Федерации) или продлить срок действия договора на период неисполнения функциональных обязанностей (по выбору медицинского работника)
Вы сможете отработать в другом регионе только в том случае, если заключите соответствующее дополнительное соглашение к договору с Министерством здравоохранения.
Инициатором такого соглашения может выступать любая сторона.
Обращайтесь с заявлением в министерство и пытайтесь урегулировать этот вопрос путем переговоров.
Однако учитывайте, что Министерство может отказать Вам в таком соглашении.
- см. Постановление Правительства РФ N 1640 от 26.12.2017, Постановление
Правительства РФ от 22.04.2022 года N 739
Здравствуйте! Это то конечно возможно. Опять же каким либо законом не регулируется непосредственно решать с оаботадателем надо данный вопрос. Постановление
Правительства РФ от 22.04.2022 года N 739.