Могут ли начислять долги по ЖКХ на прописанных в данном жилье людей? Или оплачивают услуги ЖКХ только собственники?
Могут, в соответствии со ст. 31 ЖК РФ
Если будут обращаться в суд, могут привлечь к солидарной ответственности с собственниками квартиры на основании ст. 31 ЖК РФ
Цитата:
3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Добрый день.
Начислять долги могут на всех.
Оплачивать услуги должны не только собственники.