Остается без ответа - возможно ли возбудить уголовное дело после 2-х лет со времени клеветы в интернете?
Подала 1,5 года назад заявление в полицию. Все это время мне выносят постановление об отказе в возбуждения уголовного дела по ч.2 ст. 128.1 УК РФ, которые прокуратура все время отменяет. Поэтому с момента размещения клеветнических комментариев прошло уже 2 года. Может ли полиция еще возбудить уголовное дело по этим комментариям? Или они теперь могут вынести опять отказ в возбуждении уголовного дела, ссылаясь уже на то, что с момента их публикации прошло больше 2-х лет?
Здравствуйте!
По истечении срока давности возбуждение уголовного дела уже невозможно.
Здравствуйте Наталья. Срок давности истек. Уг. дело не возбудят.