Меня интересуют такие понятия как инвойс и маржа. Помогите с ответом.
Инвойс это тоже самое, что и товарная накладная, только товарную накладную используют у нас в россии. А инвойс мы получаем с товаром, когда он приходит из за границы. Там указывается наименование товара, единица измерения, цена за единицу, количество и общая сумма. Это на примере организаций, когда идет поставка товара из за границы.
Маржа это величина, выражающая разницу между двумя определенными показателями. Например, между выручкой и себестоимостью. На рынке ценных бумаг это чаще всего разница между рыночной стоимостью ценных бумаг и полученной под них ссудой (так называемое «плечо»).