Санкт-Петербург, 19.09.2022, 00:37

Возможно ли списание ипотеки страховой компанией при изменении группы инвалидности?

Вопрос №19733704 из г. Черкесск
опубликован 19.09.2022, 00:37
Я полтора года назад взяла ипотеку. У меня на тот момент была инвалидность 3 группы. Полгода назад мне дали 2 группу инвалидности. И я не в состоянии выплачивать ипотеку. Могу ли я рассчитывать на списание суммы ипотеки страховой компании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового. Смотрите, что относится к страховым случаям.

19.09.2022, 00:39

Все зависит от условий договора страхования, посмотрите. Но, скорее всего, там такое основание не указано.

19.09.2022, 00:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В вашей ситуация надо изучать договор и обстановка.

Ответом не ответишь непосредственно на ваш вопрос.

19.09.2022, 01:08

В данной ситуации стоит разобраться. На месте банка вас в целом можно вычеркнуть из программы страхования, если сразу умолчали..

19.09.2022, 01:11

В договоре написано что страховая компания покрывает полностью если инвалидность 1 или 2 группы.

19.09.2022, 00:42

Если данное есть в договоре страхование то обращайтесь в свою страховую.

19.09.2022, 00:46