Несправедливая компенсация - Повышение группы инвалидности и требование доплаты от страховой компании
Здравствуйте Анна
Разница в сумме по выплате страхового возмещения причиненного ДТП выплачивается в результате предоставления вами медицинского заключения (установление 2 гр.инвалидности) в соответствии с п.3 ст.12
Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
Статья 7. Страховая сумма
Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;
Федеральный закон об ОСАГО. 40-ФЗ (от 31.07.2025)
Можете попробовать, здесь срока давности нет.
Здравствуйте Анна
Статья 7. Страховая сумма
У Вас же не изначально установлена 2 группа инвалидности, поэтому сейчас у вас не получится требовать 375 руб.