Можно ли избежать унаследования долгов на квартиру?
Так на Вас кредиты матери никак не перейдут.
А вариант с дарственной да.
Но единственное жилье не изымут в данном случае.
Да, самым оптимальным вариантом будет переоформление доли на вас, пока она не арестована.
Да, можете оформить дарственную, если мама не против и пока нет просрочек.
Вы отлично стоите будущую стратегию, именно такая самая подходящая, что бы взять и не отдать.
Здравствуйте, Анна.
Наложить арест на единственное жилье не могут, а забрать его тем более.
Для своего спокойства конечно можете оформить дарственную с согласия мамы.
Также можете предложить маме ознакомиться с процедурой банкротства.
Добрый вечер!
Да, можно по дарственной может мама Вам квартиру передать.
Однако есть нюанс один - если один из кредиторов с долгом от 500000 руб. обратится в арбитражный суд с заявлением о банкротстве, то сделка эта может быть оспорена...
Здравствуйте! Полностью поддерживаю позицию коллеги Тоболина по данному вопросу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!