Бездействие следователя - как действовать, если ребенок находится в СИЗО без медицинской помощи и не стоял на учёте в полиции?
Здравствуйте. Я бы предложил самостоятельно взять характеристику от участкового и предоставить через адвоката в дело. Со справкой из больницы сложнее, её вам без доверенности не дадут. В такой ситуации целесообразно написать ходатайство на имя следователя об истребовании соответствующих документов, поскольку следователь вправе это сделать. Если откажет - обжаловать решение следователя, поскольку психический статус подследственного имеет прямое отношение к решению принимаемому судом по результатам рассмотрения дела. По большому счёте все эти действия должен делать адвокат. Лучше заключить соглашение на защиту, т.к. нанятый адвокат как правило активнее защищает. Если есть необходимость в защите сына - напишите. Изучим ситуацию, всё что необходимо сделаем.
Обращаться к адвокату сына.
Обращайтесь к адвокату, который защищает сына. Или найдите другого адвоката.