Выселение из государственной квартиры - как вернуть жилье и получить компенсацию за ущерб
Моральный ущерб нет. На всё остальное можете подать исковое заявление по ст.15 ГК РФ.
Здравствуйте Наталья
Судебные издержки в рамках закона взыскиваются с проигравшей стороны, обращайтесь в суд с требованием компенсации, не пропустите трехмесячного срока.
Да, имеете право. Скорее всего Ваш иск будет удовлетворён. Сомнения только по моральному вреду, но тоже возможно.
Да имеете. Обращайтесь в суд.
В данной ситуации незаконными действиями Вам были причинены убытки.
Безусловно Вам необходимо обращаться в суд с иском с требованием об их возмещении.
Да, вы вправе подать в суд иск о возмещении убытков.
Интересный вопрос...
Неужели Вы сами победили в 1-м иске? Если да, то респект, а если не сами, то вернитесь к "своему" юристу.
Наталья упущенную выгоду и убытки можно взыскать если имеются доказательства.