Недействительный СНИЛС и отсутствие кредитной истории - как это повлияло на мою жизнь после замены паспорта в два раза за два года
Здравствуйте! 1. Если при вступлении в брак, Вы сменили ФИО, то Вам необходимо обратиться в МФЦ или ПФР для актуализации данных и получении нового СНИЛС (с 2019 г. - справка о регистрации в системе обязательного пенсионного страхования), при этом номер присвоенный Вам ранее не изменится.
2. Узнать свою кредитную историю Вы можете через гос. услуги, во вкладке - «Сведения о бюро кредитных историй» (бесплатно 2 раза в год). Так же, при смене паспортных данных, Вам необходимо обратиться в МФО, в которой был выдан займ, что бы актуализировать ваши данные.