Я являюсь заместителем директора по воспитательной работе можно ли мне начинать процесс банкротства?
Само по себе о значения не имеет. Есть множество других факторов, определяющих возможность и целесообразность банкротства. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
В законе нет ограничений по должностям.
Подать на банкротство может любой гражданин но есть последствия.
Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом
В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.