Возможно ли выписать человека из неприватизированной квартиры.
Возможно ли выписать человека из неприватизированной квартиры. В квартире прописаны, отец, мать, бабушка и две сестры. Отец не проживает в ней более 10 лет, естественно, ни какие комунальные услуги не оплачивал, у него есть другая квартира в собственности.
Заранее спасибо за ответ.

Татьяна, шансы есть и очень хорошие, признать его утратившим право пользования со снятием с рег. учёта. Нужно доказать, что он добровольно выехал из квартиры на другое место жительства. Такие дело очень сложные, и без юриста шансов мало.
Можете обратиться за помощью, я веду такие дела.
С Уважением,
СпроситьТатьяна, здравствуйте! При указанных обстоятельствах шансы есть. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании отца утратившим право пользования ж/п. Суду нужно представить доказательства того, что отец 10 лет в квартире не проживает, добровольно выехал в другое постоянное место жительства, его вещей в квартире нет, наем и ЖКУ не оплачивает, выезд не носил вынужденный характер и т.п.
Если у отца есть квартира в собственности, где он и проживает, и Вы знаете адрес, обязательно укажите фактическое место проживания отца.
Иск подается по месту нахождения квартиры.
Если будут дополнительные вопросы - пожалуйста, обращайтесь, веду данную категорию дел (решения судов можно посмотреть в моей анкете).
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте! Возможно признать лицо утратившим право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета в судебном порядке, если оно добровольно выехало из квартиры.
Если квартира муниципальная, можно выписать прописанного там человека в судебном порядке при наличии на то оснований (например, если он там не проживает и не вносит оплату за ЖКУ). Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, приложив все необходимые документы, ходить на судебные заседания, отстаивать свою правоту. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.