Запорожье, 19.09.2022, 07:32

Кассацию на решение Иркутского районного суда подавать в 8-й кассационный суд Кемерово?

Вопрос №19734057 из г. Иркутск
опубликован 19.09.2022, 07:32
Кассацию на решение Иркутского районного суда подавать в 8-й кассационный суд Кемерово?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, все верно, через суд первой инстанции.

Так, Восьмой кассационный суд общей юрисдикции, осуществляющий пересмотр судебных актов, принятых судами Республики Алтай, Республики Бурятия, Республики Тыва, Республики Хакасия, Алтайского края, Забайкальского края, Красноярского края, Иркутской области, Кемеровской области, Новосибирской области, Омской области, Томской области, а также судебных актов апелляционных судов общей юрисдикции, принятых по жалобам и представлениям на судебные акты указанных судов;

19.09.2022, 07:39
Оценка автора вопроса:
.

А в Верховный суд также через суд первой инстанции?

19.09.2022, 07:40

Изучите параграф 2 главы 41 гпк рф. Напрямую в вс рф после обжалования в 8 ксою.

19.09.2022, 07:41