Как получить направление для прохождения комиссии - советы и рекомендации

У меня возникла проблема при её прохождении. Специалист направил туда, где я наблюдаюсь, а там сказали, что нужно направление, поскольку без него врач формально не знает, по какой статье мне нужна комиссия. Мне нужно попросить в комиссии уточнить направление или как-то самому себе выписать?
Лучший ответ

В любом случае определять, по какому основанию и направлению нужны медицинские сведения (заключения) могут лишь медики, а не сам гражданин.

Благодарю за потраченное время!